Ангела меркель в молодости: Ангела Меркель в молодости и сейчас, фото в юности, личная жизнь, семья, муж и дети, новости и фото 2020

Содержание

Ангела Меркель в молодости и сейчас, фото в юности, личная жизнь, семья, муж и дети, новости и фото 2020

Ангела Доротея Меркель появилась на свет в июле 1954 года в Гамбурге. Она первая и пока что единственная женщина в истории Германии, занимающая пост канцлера. Имеет статус учёного физикохимика. Канцлерство приобрела сравнительно недавно — в ноябре 2005 года.

У её папы — Хорста Каснера неоднозначная биография. Например, некоторые считают, что он был прислуживал нацистам.

Одна из причин так считать — смена фамилии перед приходом Гитлера. У него была работа церковного пастора в церкви лютеран Берлина-Бранденбурга. У матери — Герлинды работа связывалась с детьми, не имевшим возможности посещать учебные заведения и заведения для дошкольного возраста. Преподавала латинский и английский языки.

Меркель в детстве

Ещё у канцлера имеется младшая сестра Ирен и младший брат по имени Маркус. Брат — физик, преподающий в Франкфурте — на — Майне в Лармштаде. А сестра Ирен — её единственная лучшая подруга, имеет специальность психотерапевта.

Самые ранние фото Меркель в молодости:

меркель
На фото: Ангела Меркель подросток, готовит еду на костре. Фотография сделана в июле 1973 года.

В школе она была не слишком разговорчива, но в учёбе всегда оказывалась лучшей среди всех. Выпускные экзамены она сдала на отличные отметки.

меркель

ангела меркель

В 1973 году поступила на факультет химии в университете Лейпцига.

ангела меркель

Тоже интересно: Тереза Мэй в молодости

С этих пор Ангела активно интересовалась политикой и в дальнейшем примкнула к одной партии.

Начало карьеры

Абсолютно каждый знает о том, что эта женщина — канцлер Германии. Всё, что она делала у многих всегда вызывало уважение. В «Демократическом прорыве» (так называлась партия) девушке не получилось добиться успехов. Спустя один год она стала референтом в собственной партии Вольфганга Шнура.

ангела меркель

Она размещала и разносила листовки, чтобы заполучить внимание населения. Здесь же у неё были должностные обязанности пресс — секретаря. К сожалению, работа и здесь долго не продлилась. Однако, спустя некоторое время, Ангела взошла на пост депутата в парламенте Бундестага.

ангела меркель

В 1991 году она заняла такую должность — заместитель главы ХДС Германии. Спустя пару лет она стала главой в этом союзе. Меркель вставала на защиту прав женщин и детей, что оказывало для её карьерного роста значительное влияние.

ангела меркель

ангела меркель

И вот, в 2005 году, она выдвигается на пост германской главы. В это время она уже имела колоссальный авторитет и поддержку от граждан страны. На выборах Ангелаи получает канцлерство. Ангела активно поддерживает единство всех стран — Европейский Союз. А ещё её внешняя политика поддерживает и сотрудничает с США и всеми европейскими странами.

ангела меркель

Личная жизнь: семья и дети

С первым своим супругом она познакомилась в институте на 3 курсе в 1977 году. Будущий муж Ульрих Меркель учился на биолога. Спустя год пара сыграла свадьбу. Ангела заменила отцовскую фамилию — Каснер на фамилию супруга — Меркель, и с тех пор она известна именно под ней. Брак долго не продержался, спустя пять лет они развелись.

Канцлер вышла замуж во второй раз в 1998 году за Иоахима Зауэра. Он тоже ученый — немецкий квантовый химик, профессор университета имени Гумбольдта в Берлине. Они начали встречаться в 1984 году, когда Иоахим еще состоял в браке. От первой жены у него есть двое детей. Он развёлся и женился на Ангеле и тех пор пара счастлива в браке, но детей у них так и не появилось.

ангела меркель
Ангела и ее второй муж в молодости в 1989 году и в 2007 году.

ангела меркель

с мужем

Любопытно: Королева Елизавета II в юности и ее муж Принц Филипп

Еще во время первого брака Ангела узнала о диагнозе бесплодие. Девушка длительное время лечилась в самых лучших центрах здоровья женщин, но, к несчастью, ничего не получилось. У Ангелы и ее мужа Иоахима Зауэра детей нет.

Ангела Меркель в молодости — фото на пляже, юность

Ангела Меркель – федеральный канцлер Германии. Общественность привыкла к строгому образу уже пожилой женщины, волевого политика. Однако Меркель не всегда была такой. В архивах можно найти множество фотографий будущего канцлера в молодости, где на привычную сдержанность нет и намека.

Детство

Ангела Доротея, в девичестве Каснер, родилась в 1954 году. Отец был теологом, мать – преподавателем латинского и английского. Ангела была старшим, но не единственным ребенком. Через три года в семье появился брат Маркус, еще через 7 – младшая сестра Ирена.

Также читайте: Секреты молодости и красоты Дженифер Лопес

Ангела была спокойным, но жизнерадостным ребенком. Она хорошо училась, а также увлекалась общественной деятельностью. В средней школе Ангела вступила в ряды пионеров, но через год ушла по собственному желанию. Впрочем, это не означало конец комсомольской деятельности.

Интересно!

Меркель отлично давались математика и русский язык. Она участвовала во многих школьных мероприятиях, ходила в походы. Сохранились фото Меркель в военной форме.

Студенческие годы

Из средней политехнической школы Ангела с отличием выпустилась в 1973 году. После этого она поступила в Лейпцигский университет, на факультет физики.

Интересно! 

В молодости Меркель много внимания уделяла социалистическим идеям. Она входила в Союз свободной немецкой молодежи, даже была секретарем по агитации и пропаганде.

ССНМ – аналог советской комсомольской организации. Активная деятельность в Союзе молодежи не мешала Ангеле преуспевать в учебе.

Также читайте: Монахиня Юлия Матвеева в молодости была певицей и бизнесвумен

Социалистические идеи не мешали Меркель поддаваться и другим модным в то время тенденциям. В 60-х и 70-х годах в Германии популярность набрали нудистские пляжи. В 1972 году был сделан снимок предположительно с будущим канцлером, которая вместе с двумя подругами посещает подобный пляж. Представители канцлера на этот снимок, опубликованный в 2013 году, никак не отреагировали, поэтому не ясно – действительно ли на фото Меркель, или только девушка, на нее похожая.

Свою первую крупную любовь Ангела нашла благодаря университетскому мероприятию. В 1974 году проходила встреча, посвященная обмену студентов между ГДР и Советским союзом, если быть точнее, Москвой и Ленинградом. Здесь она столкнулась со студентом факультета физики Ульрихом Меркелем. Пара прошла венчание в 1977 году.

Обратите внимание! 

Ангела сменила девичью фамилию Каснер на фамилию мужа.

Брак продлился недолго: уже в 1981 году супруги перестали жить вместе. Официальный развод был оформлен в 1982 году, но Меркель не стала менять фамилию. До сих пор канцлер Германии известна именно под фамилией бывшего мужа.

Одновременно с окончанием вуза Ангела начала и политическую деятельность. От первых заседаний политика сохранилось множество фотографий.

Автобиографическая подборка фотографий Ангелы Меркель (32 фото) » Триникси

17 июля канцлер Германии Ангела Меркель отметила свой 61-й день рождения. В честь этого события мы предлагаем вам познакомиться с автобиографией одного из самых влиятельных политиков мира, от решения которого зависят судьбы огромного числа людей.

Так уж случилось, что несколько дней назад Бундесканцлер Ангела Меркель бросила вызов «цивилизованному человечеству» и лично президенту США Бараку Обаме, фактически заявив, что не собирается поддерживать идею легализации однополых браков.

Автобиографическая подборка фотографий Ангелы Меркель (32 фото)

Глядя на этого милого и смешного ребенка

Автобиографическая подборка фотографий Ангелы Меркель (32 фото)

трудно представить, что из него вырастет женщина, которую будут называть «железная леди», и которая неоднократно возглавит список самых влиятельных женщин в мире, по версии журнала Forbes.

Ее судьбу, как человека и как политика легкой не назовешь, так как ей пришлось пройти сложный путь и вынести достаточное количество жизненных испытаний. Только ее детство можно было назвать практически беззаботным.

Автобиографическая подборка фотографий Ангелы Меркель (32 фото)

Проведя все свое детство и юность в ГДР, в школьные годы Ангела Меркель состояла в пионерской организации, а затем Союзе свободной немецкой молодёжи (ССНМ). А до падения Берлинской стены, даже успела поработать в Академии наук ГДР.

Автобиографическая подборка фотографий Ангелы Меркель (32 фото)

Но эта смеющаяся, беззаботная девушка, несмотря на то, что дважды выходила замуж, так и не смогла найти свое женское счастье и реализовать себя в материнстве. И, наверное, именно поэтому все свои силы отдала политике.

События, происходившие в Германии в конце 1980-х — начале 1990-х, приведшие к ее объединению, захватили амбициозную Меркель, и она в 1989 году вступила в организацию «Демократическое пробуждение», через год стала ее пресс-секретарем, а спустя несколько месяцев заняла ту же должность в первом и последнем некоммунистическом правительстве ГДР.

Ее политическая карьера развивалась на редкость успешно, и в 2005 году Меркель ждет церемония инаугурации канцлера Германии.

Кстати ее приход к власти тогда сильно озадачил две крупнейшие мировые державы – Россию и США. Для России тот факт, что давние сторонники нашей страны, партия социал-демократов, в лице канцлеров Герхарда Шредера и Гельмута Коля, потерпели поражение на выборах, стало неприятным сюрпризом. И результатов прихода к власти женщины из христианско-демократического союза, взамен политиков, всегда высказывающих дружеское отношение к России, многие ожидали с тревогой. Зато в госдепартаменте США «потирали руки» в надежде на то, что это событие приведет к охлаждению в отношениях России с Германией.

Но госпожа Меркель буквально сразу же смогла удивить и США и Россию, когда хладнокровно поддержала решение новоназначенного министра иностранных дел Франк-Вальтер Штайнмайера, объявившего о нецелесообразности размещения системы противоракетной обороны (ПРО) в Восточной Европе.
Возмущенное руководство НАТО попыталось потребовать у Меркель объяснений, на что Ангела заявила им, что вопрос размещения ракет на территории Польши и Румынии должен быть обязательно согласован с Москвой. Сказать, что Москва была обрадована, а Госдепартамент США неприятно удивлен, это не сказать ничего. Но это было не первое и не последнее их удивление.

Именно благодаря политической позиции Меркель Россия и Германия впервые после Великой Отечественной войны стали военными союзниками и подписали договор, по которому обязались согласовывать свои действия в военной сфере.

Так что немецкая женщина-канцлер не первый раз идет на риск испортить отношения с США, когда необходимо принять категоричное решение, особенно если это решение непосредственно связано с Россией.

Автобиографическая подборка фотографий Ангелы Меркель (32 фото)

Думаю, что это «несгибаемая бабушка» еще не раз удивит и нас и мировых политиков, и в честь ее вчерашнего дня рождения я хочу высказать ей свое уважение, и показать вам подборку фотографий из прошлого Ангелы Меркель.

Автобиографическая подборка фотографий Ангелы Меркель (32 фото)

Надеюсь, вам она понравится, потому что некоторые из фотографий, достаточно редкие.

Автобиографическая подборка фотографий Ангелы Меркель (32 фото)
Автобиографическая подборка фотографий Ангелы Меркель (32 фото)
Автобиографическая подборка фотографий Ангелы Меркель (32 фото)
Автобиографическая подборка фотографий Ангелы Меркель (32 фото)
Автобиографическая подборка фотографий Ангелы Меркель (32 фото)
Автобиографическая подборка фотографий Ангелы Меркель (32 фото)
Автобиографическая подборка фотографий Ангелы Меркель (32 фото)
Автобиографическая подборка фотографий Ангелы Меркель (32 фото)
Автобиографическая подборка фотографий Ангелы Меркель (32 фото)
Автобиографическая подборка фотографий Ангелы Меркель (32 фото)
Автобиографическая подборка фотографий Ангелы Меркель (32 фото)
Автобиографическая подборка фотографий Ангелы Меркель (32 фото)
Автобиографическая подборка фотографий Ангелы Меркель (32 фото)
Автобиографическая подборка фотографий Ангелы Меркель (32 фото)
Автобиографическая подборка фотографий Ангелы Меркель (32 фото)
Автобиографическая подборка фотографий Ангелы Меркель (32 фото)
Автобиографическая подборка фотографий Ангелы Меркель (32 фото)
Автобиографическая подборка фотографий Ангелы Меркель (32 фото)
Автобиографическая подборка фотографий Ангелы Меркель (32 фото)
Автобиографическая подборка фотографий Ангелы Меркель (32 фото)
Автобиографическая подборка фотографий Ангелы Меркель (32 фото)
Автобиографическая подборка фотографий Ангелы Меркель (32 фото)
Автобиографическая подборка фотографий Ангелы Меркель (32 фото)
Автобиографическая подборка фотографий Ангелы Меркель (32 фото)
Автобиографическая подборка фотографий Ангелы Меркель (32 фото)
Автобиографическая подборка фотографий Ангелы Меркель (32 фото)

Отсюда

Ангела Меркель в молодости фото

Главная / Супер новости / Ангела Меркель в молодости


Как выглядела в молодости действующий канцлер Германии Ангела Меркель.

Ангела Меркель — федеральный канцлер Германии. Занимает этот пост с ноября 2005 года. Кроме того, также является учёным-физикохимиком. Вошла в историю, как первая женщина, занявшая пост канцлера Германии.

Ангела Меркель в молодостиАнгела Меркель в молодости

Ангела Доротея Меркель родилась 17 июля 1954 года. На данный момент ей исполнилось 65 лет. В молодости проявляла способности к наукам, работала в Академии наук ГДР. Политическая карьера началась в 1989 году, когда после падения Берлинской стены она вошла в партию «Демократический прорыв», где сначала работала оператором ЭВМ.

Ангела Меркель в молодостиМолодая Ангела Меркель фото

Политическая карьера Ангелы Меркель развивалась весьма стремительно. В 1991 году она стала Федеральным министром по делам женщин и молодёжи, в 1994 — Федеральным министром охраны окружающей среды и так далее. В 2005-м, как уже говорилось выше, Ангела Меркель стала канцлером Германии, первой женщиной, которая заняла такой высокий пост. На протяжении многих лет считается самой влиятельной жениной-политиком в мире, а также возглавляет списки самых влиятельных женщин мира.

Ангела Меркель в молодостиАнгела Меркель тогда и сейчас фото

Все прекрасно знают, как выглядит Ангела Меркель сейчас. Однако мало кто знает, как она выглядела в молодости, когда ещё не была настолько значимым политиком в Германии и мире. Здесь вы можете увидеть собрание фото с Ангелой Меркель тогда и сейчас.

Ангела Меркель в молодости фото

Ангела Меркель в молодостиАнгела Меркель в молодости и сейчас фото

Ангела Меркель в молодости

Ангела Меркель в молодости


Ангела Меркель в молодости